Львов избавился от стадиона

14:43, 25 марта 2010
25 марта депутаты Львовского городского совета согласовали передачу целостного имущественного комплекса...
Львов избавился от стадиона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

25 марта депутаты Львовского городского совета согласовали передачу целостного имущественного комплекса ЛКП «Дирекция по строительству стадиона во Львове» Кабинету министров, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Вместо этого, Правительство со своей стороны должно профинансировать 100% стоимости дальнейшего строительства. За Львовом останется право на часть в будущей евроарене, которая будет отвечать вложенным на данный момент средствам.

Это значительное облегчение для городского бюджета. Я доволен, что наше требование финансировать стадион из государственного бюджета наконец удовлетворили», - заявил городской председатель Львова - Андрей Садовый.

В собственности территориальной общины Львова остается и участок, площадью 25 га. А ЛКП и государство будут иметь право пользования ею. Относительно евроарены  должны быть приняты еще две постановления: о передаче объекта, а после завершения строительства стадиона - постановление о распределении частей собственности на объект в соответствии со средствами, которые были вложены в строительство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді