Как Конкурсная комиссия по избранию членов ВККС начала работу: ФОТОРЕПОРТАЖ

17:00, 21 января 2022
Избран глава Комиссии и утверждены регламентные документы.
Как Конкурсная комиссия по избранию членов ВККС начала работу: ФОТОРЕПОРТАЖ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Конкурсная комиссия по избранию членов ВККС 21 января 2022 года официально объявила о начале своей работы.

В первом заседании приняли участие все шесть членов Конкурсной комиссии – трое представителей Рады судей Украины и трое иностранных экспертов.

Во время заседания Конкурсная комиссия объявила, что документы кандидатов на должности членов ВККС будут приниматься с 4 февраля по 4 марта.

Требования к кандидатам на должности членов ВККС будут достаточно жесткие. Даже мотивационный лист кандидата будет не формальным, как это нередко бывает, а соответствовать специально разработанной форме.

Также были избраны глава Конкурсной комиссии (им стал канадец Тед Зажечны) и заместитель главы Комиссии (судья Верховного Суда Иван Мищенко).

Кроме того, были утверждены Регламент работы Комиссии, Положение о проведении конкурса, Методология оценивания соответствия кандидатов критериям добропорядочности и профессиональной компетентности. Данные документы будут опубликованы в ближайшее время.

Подробности смотрите в текстовой и видеотрансляции заседания Конкурсной комиссии, которую вела «Судебно-юридическая газета».

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду