ВСП внесет представление Президенту о переводе судей ВХСУ и ВССУ

15:20, 24 июля 2018
21 судью переведут в другие суды.
ВСП внесет представление Президенту о переводе судей ВХСУ и ВССУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия (ВСП) 24 июля рассмотрел рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) о переводе судей Высшего хозяйственного суда Украины и Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины.

ВККС рекомендовала судей Высшего хозсуда и Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел для перевода на должность судей в соответствующие суды.

Указанные решения ВККС обоснованны положениями закона о прекращении в установленном порядке деятельности и ликвидации Верховного Суда Украины, Высшего административного суда Украины, других высших специализированных судов, а также по переводу судьи в другой суд того или низшего уровня без конкурса и без его согласия в связи с реорганизацией, ликвидацией или прекращением работы суда, в котором такой судья занимает должность судьи.

Комиссия приняла указанные решения по результатам исследования информации о наличии вакантных должностей судей в судах Украины, потребности в их заполнении и с целью обеспечения надлежащей работы соответствующих судов.

Напомним, ранее сообщалось, Высший совет правосудия внесет представление Президенту о назначении четырех судей местных судов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки