Верховному Суду вверят жалобы на Комиссию по отбору новой ВККС

18:20, 13 января 2020
Анастасия Красносильская предлагает передать Верховному Суду полномочия рассматривать иски к Конкурсной комиссии по отбору ВККС и Комиссии по добропорядочности, Комитет одобряет.
Верховному Суду вверят жалобы на Комиссию по отбору новой ВККС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

13 января Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики рассматривает поправки ко второму чтению к законопроекту Президента №2314 о внесении изменений в процессуальные кодексы ГПК, ХПК и КАСУ.

На заседание пришла глава Комитета по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Красносильская, которая просит четко указать в президентском законопроекте, что иски по обжалованию решений, действий и бездеятельности Конкурсной комиссии по отбору новой Высшей квалификационной комиссии судей и Комиссии по вопросам добропорядочности и этики рассматриваются в Верховном Суде, а не в Окружном административном суде Киева.

Комитет одобрил предложенную Красносильской поправку.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, как идет создание конкурсной комиссии по избранию членов ВККС и Комиссии по вопросам добропорядочности и этики. Формирование Комиссии по вопросам добропорядочности и этики пока под вопросом.

Также мы писали, над чем работает рабочая группа Комиссии по правовой реформе.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва