Вывод «Венецианки» решили не ждать: законопроект об олигархах Комитет рассмотрит 17 сентября

13:23, 16 сентября 2021
Комитет по вопросам нацбезопасности приступит к рассмотрению законопроекта об олигархах.
Вывод «Венецианки» решили не ждать: законопроект об олигархах Комитет рассмотрит 17 сентября
Источник фото: tsn.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как стало известно «Судебно-юридической газете», в Верховной Раде не стали дожидаться вывода Венецианской комиссии к законопроекту 5599 об олигархах.

Так, уже 17 сентября Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит данный законопроект ко второму чтению.

Напомним, что Европейская комиссия «За демократию через право» (Венецианская комиссия) оперативно приняла к рассмотрению обращение спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова с просьбой оценить законопроект об олигархах № 5599.

«Письмом от 10 сентября 2021 года спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков запросил заключение Венецианской комиссии по законопроекту «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархи)», - сказано в сообщении.

Ранее мы писали, что Дмитрий Разумков и Руслан Стефанчук рассказали, что в рамках деолигархизации также появятся законопроекты об ограничении влияния на СМИ, о лоббизме и антитрастовые изменения.

Также сообщалось, что  Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект Президента Владимира Зеленского об олигархах. 

Напомним, что в Украине может появиться специальный суд для борьбы с олигархами. 

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду