Служба судебной охраны выпустила серию подкастов в жанре true crime

12:18, 30 ноября 2022
Подкасты рассказывают, что представляет собой безопасность во время судебных заседаний и приводят реальные примеры того, как обезвреживаются угрозы и чрезвычайные ситуации в украинских судах.
Служба судебной охраны выпустила серию подкастов в жанре true crime
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба судебной охраны (ССО) выпустила четыре эпизода нового цикла подкастов «ССО: Слушай судебную охрану».

Подкасты являются частью продолжающейся информационной кампании «Твоя безопасность – наша работа».

Подкасты, созданные в жанре true crime, рассказывают о громких делах, при рассмотрении которых были привлечены силы судебной охраны.

«Украинцы привыкли воспринимать безопасность в судах как должное и не задумываться о возможных запугиваниях в суде, блокировании помещений во время проведения общественно-резонансных судебных процессов, угрозах в адрес судей и участников судебных процессов, попытках пронесения на заседание пистолетов, ножей, гранат, наркотиков. Подкасты рассказывают, что представляет безопасность во время судебных заседаний, и приводят реальные примеры того, как обезвреживаются угрозы и чрезвычайные ситуации в украинских судах», - отмечается на сайте ГСА.

«Все истории рассказаны из первых уст, теми, кто был реальным свидетелем событий – действующими сотрудниками ССО. В серии подкастов авторы проведут слушателей на судебные дела последних лет, расскажут о настоящих неординарных случаях судебной практики. Также вы узнаете больше о Службе судебной охраны, вызовах ее работы и роли в защите безопасности должностных лиц и граждан, присутствующих во время реальных судебных процессов. Первый выпуск посвящен судебному разбирательству известного дела о массовом убийстве. Эта резонансная история произошла в конце мая 2020 г. Семь друзей поехали на рыбалку в окрестностях Житомира. То, что планировалось как спокойный день на берегу реки, проведенный в разговорах, смехе и угощении едой и напитками, обернулось огромной трагедией. Один стрелок жестоко убил семерых мужчин… Все четыре эпизода выложены в бесплатном доступе на площадке SoundCloud», - сообщает ГСА.

Автор: Наталья Мамченко

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду