Виталий Кличко подал в суд на мэра Киева

12:24, 22 июня 2009
Газета: 5
Боксер-тяжеловес и депутат Киевского горсовета Виталий Кличко 29 мая 2009 г. подал в Шевченковский...
Виталий Кличко подал в суд на мэра Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Боксер-тяжеловес и депутат Киевского горсовета Виталий Кличко 29 мая 2009 г. подал в Шевченковский районный суд Киева иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Кличко обвинил мэра украинской столицы Леонида Черновецкого в распространении порочащей его недостоверной информации. 
О намерении подать в суд на мэра Киева Кличко заявил 28 мая, после словесной перепалки с Черновецким в зале заседаний горсовета. В ходе конфликта Кличко спросил Черновецкого, когда тот начнет "реально, а не виртуально" руководить городом, а мэр ответил, что встречался с боксером всего один раз — когда тот якобы пришел к нему в кабинет просить выделить два гектара земли под строительство боксерского клуба. 
Впоследствии Кличко объявил слова мэра "ложью чистой воды" и пообещал доказать свою правоту в суде. Депутат добавил, что если бы хотел получить землю, то публично выступил бы в горсовете. Кроме того, Кличко утверждает, что встречался с Черновецким более одного раза. 
Боксер рассказал журналистам, что ему советовали решить вопрос при помощи физической силы, но он не считает такие методы приемлемыми.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді