Таможня разрабатывает новые правила

16:59, 16 августа 2010
Газета: 49
Государственная таможенная служба разработала проект новой редакции Порядка и условий подачи...
Таможня разрабатывает новые правила
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная таможенная служба разработала проект новой редакции Порядка и условий подачи периодической таможенной декларации, утвержденных постановлением КМУ от 25.12.2002 года ? 1985.

В соответствии с этим проектом, предлагается сохранить некоторые старые правила, но вместе с тем, вводятся кардинально новые стандарты. Так, периодическая таможенная декларация может оформляться на согласованный с таможенными органами срок, но не более чем на 180 дней, для товаров, перемещаемых через границу Украины в таможенных режимах транзита, экспорта и импорта. Но при этом предложено сохранить существующие условия о том, что товары должны перемещаться в рамках одного внешнеэкономического договора и заявленного таможенного режима регулярно, с периодичностью не реже 2-х раз в месяц, одним и тем же предприятием на одних и тех же условиях.

Согласно этому проекту, подача ПТД не требует разрешения таможенных органов. Исключение составляет лишь импорт в Украину периодических изданий и товаров, используемых предприятиями с непрерывным производственным циклом. А что касается сроков, то грузовая таможенная декларация должна подаваться предприятием до 15 числа месяца, следующего за каждым календарным месяцем действия ПТД. Она заполняется в соответствии с заявленным в ПТД таможенным режимом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва