Судьи должны указать специализацию для прохождения переаттестации

14:55, 12 августа 2017
ВККС опубликовала ответы на популярные вопросы о переаттестации.
Судьи должны указать специализацию для прохождения переаттестации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высшая квалификационная комиссия судей обращает внимание на то, что отдельные судьи при заполнении формы регистрации намерений для участия в прохождении квалификационного оценивания не ответили на вопрос о специализации (уголовная или гражданская), по которой они намерены проходить оценивание.

В форме регистрации намерений это вопрос: «С учетом какой определенной для Вас в суде специализации (в случае определения) Вы намерены проходить квалификационное оценивание?»).

«Подчеркиваем, что для судей апелляционных и местных общих судов, которые намерены принять участие в оценивании на соответствие занимаемой должности, ответ на этот вопрос является обязательным. Судьи, которые не предоставили ответа на этот вопрос, могут пройти процедуру регистрации намерений повторно», — отмечает ВККС.

Также в связи с поступлением в Комиссию многочисленных обращений относительно процедуры регистрации намерений ВККС предоставила информацию о наиболее часто задаваемых вопросах и ответы на них.

Напомним, что судья, который подтвердил соответствие занимаемой должности, имеет право на получение судейской вознаграждения в размерах, определенных Законом Украины «О судоустройстве и статусе судей».

Неподтверждение соответствия судьи занимаемой должности является основанием для увольнения судьи Высшим советом правосудия на основании соответствующего представления Комиссии.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва