Ходатайство об отводе оскорбило судью

11:29, 5 февраля 2018
Судья Валерий Вергелес заявил о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Ходатайство об отводе оскорбило судью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Хмельницкого горрайонного суда Винницкой области Валерия Вергелеса о вмешательстве в профессиональную деятельность, передает пресс-центр ВСП.

Валерий Вергелес рассматривал гражданское дело по иску к ООО «Санаторий «Подолье» о взыскании заработной платы и частично удовлетворил требования истца по индексации денежных средств за период с 01.01.2010 года по 13.07.2015 года в размере 1197,87 грн. Решение обжаловано сторонами в Апелляционном суде Винницкой области.

Также у судьи Хмельницкого горрайонного суда Винницкой области находятся еще два иска к ООО «Санаторий «Подолье» о взыскании заработной платы. Представитель истца и истец направили заявления об отводе председательствующего судьи, которые содержат откровенные оскорбления и угрозы, изложенные в умышленно унизительной форме, а также беспочвенные обвинения в совершении преступлений, целью которых является оскорбление судьи, унижение его чести, достоинства и профессиональной репутации.

Валерий Вергелес считает данные действия вмешательством в профессиональную деятельность и просит Высший совет правосудия привлечь указанных лиц к установленной законом ответственности.

Напомним, судья Харьковского окружного административного суда Елена Заичко повторно заявила о вмешательстве в профессиональную деятельность.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки