Судья обвинил односельчан в срыве судебных заседаний

09:48, 6 февраля 2018
Владимир Фасий заявил о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Судья обвинил односельчан в срыве судебных заседаний
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

5 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Врадиевского районного суда Николаевской области Владимира Фасия о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Владимир Фасий рассматривал гражданский иск к ЧП «Редакция газеты «Вестник Врадиевщины» о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального ущерба. В ходе судебного заседания свидетель заявил, что судья не будет учитывать его показания, поскольку между ними есть личная неприязнь.

Также Владимир Фасий был судьей по делу о взыскании суммы выплаченного пособия по безработице в пользу Врадиевского районного центра занятости Николаевской области. Ответчик заявил отвод судье, поскольку Владимир Фасий якобы распространял сведения, что он оставил собственную жену и ребенка без жилья, а его дед был «полицаем» во времена Великой Отечественной войны. Также, по мнению ответчика, судья Врадиевского районного суда Николаевской области предубежден, необъективен, занимается бизнесом и является коррупционером.

По третьему делу, которое рассматривалось Владимиром Фасием, свидетель заявил, что судья райсуда не внес в декларацию служебный автомобиль, который находится в его пользовании.

Владимир Фасий считает данные действия вмешательством в профессиональную деятельность и просит Высший совет правосудия принять меры реагирования.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки