Ответчик готовит обращение в Высший совет правосудия

11:00, 6 февраля 2018
Судья Андрей Подзиров заявил о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Ответчик готовит обращение в Высший совет правосудия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

5 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Луцкого горрайонного суда Волынской области Андрея Подзирова о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Андрей Подзиров является судьей по гражданскому иску о признании права собственности. Во время судебного заседания суд установил, что дело необходимо рассматривать в порядке общего искового производства с назначением подготовительного заседания. Далее в адрес Луцкого горрайонного суда Волынской области поступило заявление ответчика по гражданскому иску, в котором он просит предоставить копии технической записи судебного процесса для обращения в Высший совет правосудия.

Андрей Подзиров считает данные действия вмешательством в профессиональную деятельность и просит принять меры для обеспечения независимости судов и авторитета правосудия.

Напомним, 2 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Шевченковского районного суда г. Киева Татьяны Левицкой о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Кроме того, судья Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области Валерия Рыбакова опасается физической расправы.

Также судья Дрогобычского горрайонного суда Львовской области Руслана Курус заявила о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді