Дело Рыбаковой: жертва покушения обратилась в Высший совет правосудия

19:30, 5 февраля 2018
Судья Валерия Рыбакова опасается физической расправы.
Дело Рыбаковой: жертва покушения обратилась в Высший совет правосудия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

2 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области Валерии Рыбаковой о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Вечером 31 января неизвестные бросили две гранаты в помещение гаража, который находится в собственности Валерии Рыбаковой. Пострадал супруг судьи Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области – минно-взрывная  травма, множественные осколочные ранения двух голеней. Также повреждения получили личный автомобиль Валерии Рыбаковой и помещение гаража. После освещения данного происшествия в СМИ появились призывы к физической расправе над судьей и ее семьей.

Судья Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области связывает действия нападавших с собственной профессиональной деятельностью и считает, что они имеют признаки преступлений в соответствии с ч.2 ст.377, ч.2 ст.378 УК Украины.

Валерия Рыбакова просит Высший совет правосудия о предоставлении защиты судье Никопольского горрайонного суда Днепропетровской области и членам ее семьи от давления и незаконного влияния в любых формах.

Как ранее сообщала "Судебно-юридическая газета", судьи Никопольского горрайонного суда также обратились в Совет судей с заявлением о давлении на суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва