Адвокат угрожает судьям уголовной ответственностью

20:00, 22 февраля 2018
Судьи Одесского апелляционного административного суда заявили о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Адвокат угрожает судьям уголовной ответственностью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

12 февраля в Высший совет правосудия поступило заявление судей Одесского апелляционного административного суда Александра Димерлия, Александра Ещенко и Юрия Осипова о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Коллегия судей Одесского апелляционного административного суда рассматривает по апелляционной жалобе на постановление Одесского окружного административного суда по административному иску к Государственной инспекции сельского хозяйства в Одесской области о признании противоправными действий.

В ходе судебного заседания, при рассмотрении вопроса об остановке производства по делу до принятия решения другим судом в частно-правовом споре, адвокат сделал заявление про обращение в антикоррупционные органы для привлечения членов коллегии судей к уголовной ответственности в том случае, если решение будет принято не в пользу его доверителя.

Судьи считают данные действия вмешательством в профессиональную деятельность и просят привлечь указанного адвоката к установленной законом ответственности.

Напомним, В Одессе неизвестные подожгли автомобиль судьи Одесского апелляционного административного суда.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду