Истец угрожает судье жалобой в Высший совет правосудия

21:00, 23 февраля 2018
Судья Жанна Каленюк заявила о вмешательстве в профессиональную деятельность.
Истец угрожает судье жалобой в Высший совет правосудия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

21 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Волынского окружного административного суда Жанны Каленюк о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Жанна Каленюк рассматривает административное дело по иску к Главному управлению Пенсионного фонда Украины в Волынской области о признании бездеятельности противоправной и обязательстве совершить действия. Определением Волынского окружного административного суда данное дело было признано типичным, производство остановлено до вступления в силу решения Верховного Суда по образцовому делу по иску к Главному управлению Пенсионного фонда Украины в Харьковской области о признании противоправной бездеятельности и обязательстве совершить действия. Однако истец через канцелярию суда подал ходатайство о возобновлении производства по делу. В заявлении также отмечается, что в случае отказа он будет вынужден обратиться с жалобой на действия Жанны Каленюк в Высший совет правосудия.

Судья Волынского окружного административного суда Жанна Каленюк считает данные действия вмешательством в деятельность судьи с целью влияния на объективность и беспристрастность суда.

Напомним, 7 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение главы Волынского окружного административного суда Александра Лозовского о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду