С битой напал на полицейского: суд избрал меру пресечения киевлянину

14:30, 11 мая 2018
Мужчину обвиняют в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений.
С битой напал на полицейского: суд избрал меру пресечения киевлянину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд избрал жителю Киева, избившему битой сотрудника полиции, меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, передает официальный сайт столичной прокуратуры.

Отмечается, что мужчине было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК.

В сообщении прокуратуры сказано, что подозреваемым была создана аварийная ситуация на дороге. В это время полицейский, который в нерабочее время стал случайным свидетелем правонарушения, сделал водителю замечание и направился  дальше на собственном транспортном средстве.

Однако правонарушитель догнал его и перегородил дорогу своей машиной. Между полицейским и мужчиной начался конфликт, в разгар которого последний избил правоохранителя бейсбольной битой.

После инцидента полицейского доставили в больницу, где врачи диагностировали у него отрытую черепно-мозговую травму.

Нападающему удалось скрыться с места преступления, однако через некоторое время его задержали.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что инцидент произошел на проспекте Степана Бандеры. Оказалось, что пострадавший — полицейский полка полиции особого назначения.

Также нам стало известно, что в среду, 9 мая, в Киеве возле станции метро «Арсенальная», где проходили массовые акции, правоохранители задержали мужчину с ружьем.

Кроме того, в Печерском районе столицы неизвестные лица открыли огонь по машине одного из местных жителей. По данным правоохранителей, инцидент случился недалеко от дома самого пострадавшего. Выстрелы были совершены в лобовое стекло машины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки