Заседание Высшего совета правосудия, онлайн-трансляция

10:00, 17 июля 2018
ВСП рассмотрит материалы об увольнении четырех судей по общим обстоятельствам.
Заседание Высшего совета правосудия, онлайн-трансляция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

17 июля состоится заседание Высшего совета правосудия (ВСП).

На повестке дня — рассмотрение материалов о внесении представления Президенту Украины о назначении шести судей на должности в местные суды, о переводе одного судьи и рассмотрение вопроса об увольнении  с должности одного судьи в соответствии с представлениями рекомендации ВККС.

Также ВСП рассмотрит материалы о представление Третьей Дисциплинарной палаты ВСП о временном отстранении судьи Кировского райсуда города Кировограда Алексея Галаган от правосудия на 3 месяца с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи, направлением судьи в Национальную школу судей Украины для прохождения курса повышения квалификации по вопросам судейской этики и последующим квалификационным оценкой для подтверждения способности судьи осуществлять правосудие в соответствующем суде.

Помимо этого, в повестке Совета рассмотрение четырех жалоб от судей, одной жалобы от начальника Александровского отдела Знаменской местной прокуратуры Кировоградской области и рассмотрение сообщения головы Чернобаевского райсуда Черкасской области.

В повестку дня включено утверждение выводов членов ВСП об отсутствии оснований для принятия мер по обеспечению независимости четырех судей и авторитета правосудия.

С полным списком судей можно ознакомиться по ссылке.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что судья Орджоникидзевского районного суда Запорожья Андрей Бойко временно отстранен от правосудия в порядке дисциплинарного взыскания. 

Также сообщалось, что Высший совет правосудия отказал во внесении представления Президенту о назначении судьи Юрия Мельничука

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва