Нападение на главу ВККС: открыто уголовное производство

18:05, 16 ноября 2018
Производство начато по ст. 346 Уголовного кодекса Украины.
Нападение на главу ВККС: открыто уголовное производство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по факту нападения на главу Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергея Козьякова. В данный момент правоохранители разыскивают злоумышленников. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Как отмечается, столичная полиция получила сообщение о том, что на бульваре Тараса Шевченко двое неизвестных облили зеленкой главу ВККС Украины. По вызову выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшему предоставили медицинскую помощь на месте.

Сообщается, что в данный момент усилия полиции направлены на установление местонахождения и задержание злоумышленников.

Полиция начала уголовное производство по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 16 ноября около 13:00 на выходе из отеля Hilton в Киеве, где проходит VII Судебный форум, неизвестные напали на председателя Высшей квалификационной комиссии судей Сергея Козьякова. ВККС связывает этот инцидент с личной принципиальной позицией председателя Квалифкомиссии.

Позже мы опубликовали видеосюжет Право ТВ с комментариями свидетеля нападения на председателя ВККС. Свидетелем происшествия стал экс-председатель Апелляционного суда Хмельницкой области Анатолий Марцинкевич.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду