Лавринович: выборы должны состояться в 2012 году

15:08, 17 ноября 2010
Выборы в Украине должны состояться согласно Конституции и общеправовым нормам в 2012 году.Об этом заявил...
Лавринович: выборы должны состояться в 2012 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Выборы в Украине должны состояться согласно Конституции и общеправовым нормам в 2012 году.
Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович журналистам.

«Я уверен в том, что выборы в Украине должны состояться согласно Конституции и общеправовым нормам в 2012 г. так, как это было предусмотрено во время избрания нынешнего состава парламента», - заявил Лавринович.

Кроме того, министр считает, что до 2012 года Парламент сможет реализовать свою законодательную функцию и внести изменения в Основной закон, четко синхронизировав сроки полномочий всех депутатов, которые избираются и в местные органы власти, и в парламент. По его мнению, это необходимо сделать для того, чтобы была синхронизирована норма, которая предусматривает срок полномочий и день избрания депутатов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, должна ли Центральная избирательная комиссия 22 ноября объявить о начале избирательной кампании по выборам в Верховную Раду Украины, Лавринович отметил: "Нет. Я так не считаю, ЦИК не должен объявлять о начале избирательной кампании 22 ноября".

«Я не хочу претендовать на истину в последней инстанции, но вы понимаете, что если есть сомнения даже у Центральной избирательной комиссии, которая проголосовала за то, что надо спросить у КСУ, что с этим делать, потому что не ясно, поэтому очевидно, что ответ на этот вопрос должен дать Конституционный суд. Я уверен, что в ближайшее время вы сможете ознакомиться с решением КСУ, который даст окончательный ответ, который уже никто не будет иметь права пересматривать», - подчеркнул Лавринович.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді