Во Львове проходит акция протеста работников „Львовводоканала”

17:12, 11 февраля 2013
Во Львове около трехсот работников Львовского городского коммунального предприятия...
Во Львове проходит акция протеста работников „Львовводоканала”
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львове около трехсот работников Львовского городского коммунального предприятия „Львовводоканал” сегодня, 11 февраля, с 10.00 начали акцию протеста, требуя увольнения директора предприятия.

Работники ЛГКП „Львовводоканал” собрались возле административного здания предприятия на улице Зеленой, 64, выступая „против бесхозяйственной деятельности администрации предприятия”. В это время в актовом зале „Львовводоканала” проходит совещание руководства предприятия.
Как сообщили участники акции протеста „на акцию собрались не все работники предприятия, поскольку обеспечивается работа предприятия в привычном режиме, невзирая на акцию протеста, которая является предупредительной, и в случае невыполнения требований может быть объявлена бессрочной”.
В требованиях работников предприятия ЛГКП „Львовводоканал” содержится требование безотлагательно отстранить Степана Пакижа от исполнения обязанностей директора этого предприятия.
”Люди отмечают, что С.Пакиж неправомерно увольняет работников, а на их место назначает людей, связанных с личной профессиональной деятельностью, не выполняет условия коллективного соглашения и совершает систематические нарушения трудового законодательства Украины, чем существенно ухудшает организационно-хозяйственное состояние коммунального предприятия”, - говорится в требованиях.

Источник

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки