В киевских магазинах "Эльдорадо" и "Эпицентр" выявили некачественную бытовую технику

13:05, 7 августа 2013
Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей выявила в киевских магазинах "Эльдорадо" и "Эпицентр" некачественную бытовую технику, которая не соответствует нормам, установленным законодательством.
В киевских магазинах "Эльдорадо" и "Эпицентр" выявили некачественную бытовую технику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей выявила в киевских магазинах "Эльдорадо" и "Эпицентр" некачественную бытовую технику, которая не соответствует нормам, установленным законодательством. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров Украины сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.

"В июне этого года Госпотребинспекция в Киеве обнаружила бытовую технику торговой марки Interline, среди которой вытяжки, холодильники, газовые поверхности, электрические духовые шкафы, варочные поверхности - всего более 200 моделей продукции, не соответствующей установленным законом нормам. Поставляется эта продукция в такие сети как "Эпицентр" и "Эльдорадо", а также в большинство интернет-магазинах страны, что торгуют бытовой техникой", - заявил Орехов.

Он также отметил, что Госпотребинспекцией принято решение о запрете реализации этой продукции в связи с отсутствием документации, предусмотренной законом.

"Несмотря на это, вышеуказанные торговые сети продолжают реализовывать запрещенную продукцию, поэтому мной было направлено обращение и материалы к генеральному прокурору Украины с целью наведения порядка на рынке и привлечения к ответственности виновных", - сообщил Орехов.

Кроме этого, он добавил, что указанная продукция продолжает реализовываться в разных областях Украины.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області