Сегодня в Украине отмечается День нотариата

11:07, 2 сентября 2013
Сегодня в Украине отмечается День нотариата. Министр юстиции Елена Лукаш поздравила всех украинских нотариусов с профессиональным праздником.
Сегодня в Украине отмечается День нотариата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в Украине в четвертый раз отмечается День нотариата. Министр юстиции Елена Лукаш поздравила всех украинских нотариусов с профессиональным праздником.

«Быть нотариусом - большая ответственность. Нотариус был, есть и будет защитником прав человека, предоставляя независимую и беспристрастную правовую помощь на принципах равенства, законности и справедливости. Поэтому нотариальная сообщество является важной составляющей юридической общины Украины», - говорится в поздравлении министра.

Е.Лукаш отметила, что предстоит еще многое сделать для того, чтобы украинские нотариусы стали постоянными и действенными правовыми советчиками граждан, надежными защитниками их интересов, обеспечили надлежащий уровень превентивного правосудия.

«Уверена, что украинские нотариусы, которым свойственно осознанное чувство ответственности, и дальше верно служить интересам нашего государства и его граждан, прилагать усилия для утверждения верховенства права и справедливости и закрепление за нотариатом Украины незыблемого и безапелляционного авторитета», - отметила министр.

Она пожелала нотариусам плодотворной работы, успехов в повышении престижа нотариата, мудрости и новых профессиональных свершений в интересах Украины и украинского народа, а также здоровья, достатка и счастья.


Источник

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва