Депутат и глава одной из РГА Одесской области и обвиняются во взяточничестве

15:37, 2 октября 2013
Глава одной из райгосадминистраций Одесской области и депутат Одесского облсовета обвиняются во взяточничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).
Депутат и глава одной из РГА Одесской области и обвиняются во взяточничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава одной из райгосадминистраций Одесской области и депутат Одесского облсовета обвиняются во взяточничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

В частности, отделом ГПУ по расследованию преступлений относительно коррупционных деяний закончено досудебное расследование в двух уголовных процессах получения руководителями органов местной власти неправомерной выгоды в особо крупных размерах. Обвинительные акты по делам направлены в суд для рассмотрения по существу.

В частности, направлено уголовное производство по ч. 5 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом), ч.1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий), ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины по факту получения неправомерной выгоды председателем одной из райгосадминистраций Одесской области и депутатом Одесского областного совета в размере около 300 тыс. грн за передачу обществу в долгосрочную аренду водных объектов и передачу в собственность земельного участка рекреационного назначения общей площадью 4,0 га.

Кроме этого, в суд направлено уголовное дело по ч. 5 ст. 368 УК Украины по факту получения неправомерной выгоды в размере 325 тыс. грн председателем одной из райгосадминистраций города Одессы и его первым заместителем по согласованию субъекту предпринимательской деятельности дислокации площадей для размещения объектов торговли.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді