За попытку уличить гаишников в коррупционной схеме со "лже-свидетелями" активист подвергся нападения. ВИДЕО

12:56, 21 октября 2013
"Подставные свидетели" ездят с гаишниками, чтобы подписывать сфальсифицированные протоколы
За попытку уличить гаишников в коррупционной схеме со "лже-свидетелями" активист подвергся нападения. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области недалеко от Ясиноватского поста ГАИ неизвестный мужчина, который находился в автомобиле гаишников, пытался выбить видеокамеру у активиста общественной организации "Дорожный контроль".

"В патрульном автомобиле сидит человек в гражданском, что является грубым нарушением. Активист "ДК" обращает на это внимание, человек выходит из патрульки, явно хочет уйти из кадра, бьет по камере и по лицу оператора. Гаишники как будто не замечают. После звонка на 102 и оформления гражданский спокойно уезжает в патрульном автомобиле", - комментирует блогер ситуацию на видео.

По его словам, "подставные свидетели" ездят с гаишниками, чтобы подписывать сфальсифицированные протоколы. "Благодаря им вас могут обвинить в любом нарушении и вымогать крупные взятки. Как правило, это бывшие менты или водители, сидящие у гаишников на крючке - перевозчики, стритрейсеры и прочие нарушители, помогающие грабежу на дорогах в надежде, что гайцы в нужный момент их не заметят. По сути, это обычные бандитские шестерки", - пишет блогер.

Напомним, в апреле в Донецке машина ГАИ сбила активиста "Дорожного контроля", а в марте еще одного активиста "Дорожного контроля" посадили в тюрьму на трое суток за отказ передать в руки инспектору ГАИ водительские права и регистрационный документ на автомобиль.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки