С 2014 года поменяются Правила въезда в Грузию

15:28, 29 октября 2013
Министерство инфраструктуры Украины обращает внимание международных автомобильных перевозчиков на то, что с 1 января 2014 г. автомобильные транспортные средства, осуществляющие международные перевозки, будут иметь право въехать на территорию Грузии только при наличии таких видов разрешений: двусторонних разовых; многоразовых разрешений; разрешений BSEC и разрешений ECMT.
С 2014 года поменяются  Правила въезда в Грузию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство инфраструктуры Украины обращает внимание международных автомобильных перевозчиков на то, что с 1 января 2014 г. автомобильные транспортные средства, осуществляющие международные перевозки, будут иметь право въехать на территорию Грузии только при наличии таких видов разрешений: двусторонних разовых; многоразовых разрешений; разрешений BSEC и разрешений ECMT. Именно со следующего года вступает в силу соответствующее постановление Правительства Грузии.

По сообщению Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, осуществление международных автомобильных перевозок с нарушением условий международных договоров, а также въезд иностранных автоперевозчиков без соответствующего разрешения, в соответствии с законодательством Грузии влечет за собой штрафные санкции в размере 5000 лари.

Напомним, что постановлением Правительства Грузии от 9 сентября 2013 г. № 229 признано недействительным постановление Правительства Грузии от 25 июля 2012 г. № 286, на основании которого на пограничных таможенных пунктах при въезде в Грузию можно было получить разрешение стоимостью 200 лари для осуществления международных автомобильных перевозок по территории Грузии.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді