Появились мошенники, выманивающие деньги на "ликвидацию катастрофической ситуации в стране"

15:32, 21 декабря 2013
Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ обратился к гражданам с предупреждением о мошенниках, которые выманивают деньги на "ликвидацию катастрофической ситуации в стране"
Появились мошенники, выманивающие деньги на "ликвидацию катастрофической ситуации в стране"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ обратился к гражданам с предупреждением о мошенниках, которые выманивают деньги на "ликвидацию катастрофической ситуации в стране":

- Непростой политической ситуацией в стране в последнее время стали пользоваться мошенники, которые выманивают деньги у доверчивых граждан. Председателям облгосадминистраций, райгосадминистраций, райсоветов, горсоветов, поселковых и сельских советов, предприятиям и организациям и простым гражданам направляется фальшивка: якобы Указ Президента «О мерах по ликвидации последствий событий, которые происходят сейчас в стране». Фальшивка в действительности безграмотная, ничем не похожа на настоящий документ. Например, на якобы Указе стоит якобы печать... Кабинета Министров. Данный «Указ» требует «В связи с катастрофической ситуацией, которая сложилась в нашей стране... собрать и предоставить финансовую помощь для урегулирования данной ситуации». Затем указанные банковские реквизиты для перечисления такой помощи и поставлена печать Кабинета Министров.

Просим руководителей и граждан быть бдительными и не давать «финансовую помощь» мошенникам. А если кому-то известно, кто это делает, необходимо уведомить правоохранительные органы и таким образом защитить общество от мошенничества.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді