Генпрокурор заявил об освобождении всех активистов с мест лишения свободы

10:24, 15 февраля 2014
Абсолютно всем подозреваемым изменена мера пресечения на такую​​, которая не связана с содержанием под стражей.
Генпрокурор заявил об освобождении всех активистов с мест лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Абсолютно всем подозреваемым изменена мера пресечения на такую​​, которая не связана с содержанием под стражей. Об этом сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил во время общения с представителями СМИ.

По его словам, 17 февраля является предельным сроком , когда официальное сообщение о начале применения Закона Украины « Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий , которые имели место во время проведения мирных собраний » может быть опубликовано.

«17 февраля - это предельный срок , когда я , как Генеральный прокурор Украины , должен сообщить о выполнении условий Закона . Каким будет содержание этого официального сообщения сегодня зависит от тех людей , которые управляют блокировкой зданий и транспортных коммуникаций » , - сказал Пшонка .

Также он отметил , что на сегодня в следственных изоляторах нет ни одного человека, который была бы арестован по уголовным производствах в связи с январскими событиями в Киеве и других регионах Украины .

« Абсолютно всем подозреваемым изменена мера пресечения на такую ​​, которая не связана с содержанием под стражей. Хочу обратить ваше внимание , что такая ситуация , это исключительно свидетельство доброй воли и желания мирного урегулирования ситуации » , - отметил Генеральный прокурор.

Он также добавил , что смягчение меры пресечения является не обязанностью , выписанной в Законе , а правом процессуальных руководителей .

«Органы следствия , следователи , процессуальные руководители пошли на это ради общественного спокойствия » , - сказал Пшонка .

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді