Предварительные результаты выборов 2014

20:08, 25 мая 2014
По данным Всеукраинского телевизионного экзит - пола, Петр Порошенко получил 57,3% голосов. Это означает, что второго тура президентских выборов не будет. Второй к финишу пришла Юлия Тимошенко с результатом в 12,4%.
Предварительные результаты выборов 2014
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным Всеукраинского телевизионного экзит - пола, Петр Порошенко получил 57,3% голосов. Это означает, что второго тура президентских выборов не будет.

Второй к финишу пришла Юлия Тимошенко с результатом в 12,4%. Третье место сенсационно занял Олег Ляшко, набрав 8,7% голосов украинцев. В топ-5 также попали Анатолий Гриценко (6%) и Сергей Тигипко (4,4%). Михаил Добкин получил всего 2,3% голосов избирателей, а Вадим Рабинович 2%. Ольга Богомолец показала результат в 1,8%, Олег Тягнибок - 1,5%, а Петр Симоненко - 1,3%. Остальные кандидаты не преодолели барьер в 1%. Всеукраинский телевизионный экзит - пол проводила компания "TNS в Украине" по заказу четырех телеканалов - "1 +1" , ICTV , ТРК "Украина " и "Интер". Во время экзит-пола эксперты опросили 20 тыс. респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попал Крым , а также некоторые города на Востоке Украины, в частности, Краматорск,Славянск и Никополь.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки