Участникам программы доступного жилья компенсируют средства, не возмещенные проблемными банками

10:24, 2 октября 2014
22,2 млн. грн. невозмещенных средств по вкладам участников Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы компенсируют за счет уставного капитала Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Соответствующее постановление Правительство одобрило на заседании 1 октября.
Участникам программы доступного жилья компенсируют средства, не возмещенные проблемными банками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

22,2 млн. грн. невозмещенных средств по вкладам участников Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы компенсируют за счет уставного капитала Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. Соответствующее постановление Правительство одобрило на заседании 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Как прокомментировал Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, в связи с отнесением отдельных банков к категории неплатежеспособных (Южкомбанк и АВТОКРАЗБАНК), остаются невозмещенными средства по вкладам участников Программы. Действующее законодательство предусматривает возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам в пределах 200 тысяч гривен. Но из них 188 вкладов превышают предельную сумму компенсации, осуществляемую Фондом гарантирования вкладов.

«Сумма средств в проблемных банках, не компенсируемая Фондом, составляет 22,2 млн. грн. Мы искали различные механизмы, чтобы помочь людям, которые из-за неплатежеспособности банков оказались перед проблемой потери и собственных средств, и квартир. Поэтому сегодня принято решение, что эти средства компенсируют за счет уставного капитала «Держмолодьжитло», - сказал Владимир Гройсман.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде