В Украине планируют создать Совет бизнес-омбудсмена

10:36, 23 октября 2014
С целью улучшения осуществления предпринимательской деятельности и повышения эффективности борьбы с коррупцией Министерство экономического развития и торговли подготовило проект постановления Кабинета Министров Украины «О создании Совета бизнес-омбудсмена».
В Украине планируют создать Совет бизнес-омбудсмена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С целью улучшения осуществления предпринимательской деятельности и повышения эффективности борьбы с коррупцией Министерство экономического развития и торговли подготовило проект постановления Кабинета Министров Украины «О создании Совета бизнес-омбудсмена». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Совет бизнес-омбудсмена планируют создать для обеспечения прозрачности деятельности органов государственной власти, содействия снижению уровня коррупции и предупреждения недобросовестного (нечестного) поведения к субъектам хозяйствования, которые занимаются предпринимательством в Украине.

Проект подготовлен во исполнение обязательств Меморандума о взаимопонимании по поддержанию украинской антикоррупционной инициативы и обнародован на официальном сайте Минэкономразвития.

Справка
Меморандум о взаимопонимании по поддержанию украинской антикоррупционной инициативы от 12 мая 2014 был заключен между Кабинетом Министров Украины, Европейским банком реконструкции и развития, Организацией экономического сотрудничества и развития, Американской торговой палатой в Украине, Европейской Бизнес Ассоциацией, Федерацией работодателей Украины, Торгово-промышленной палатой Украины и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду