Правительство определит перечень объектов, подлежащих охране подразделениями Нацгвардии

16:12, 12 ноября 2014
Правительство Украины примет постановление о дополнительном перечне объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями Национальной гвардии Украины
Правительство определит перечень объектов, подлежащих охране подразделениями Нацгвардии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины примет постановление о дополнительном перечне объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями Национальной гвардии Украины: «Это стратегические объекты, в первую очередь объекты энергетики», - сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров в среду, 12 ноября.

Глава Правительства поручил Министру внутренних дел Арсену Авакову направить специально тренированные подразделения для охраны этих объектов.

Министр внутренних дел доложил, что усиленный режим охраны государственных объектов особого значения, прежде всего газопроводов, водопроводов и объектов энергетики продиктован наращиванием диверсионной деятельности в зоне, близкой к антитеррористической операции и повышенной активностью боевиков: «Принят особый режим контроля, и Национальная гвардия сделала соответствующие шаги ».

Арсен Аваков также сообщил, что в ближайшие дни подразделения Национальной гвардии получат новые виды вооружения, в частности, бинарные заряды для гранатометов и новые снайперские комплексы 12,7 калибра.

Он сообщил, что сводные отряды милиции и батальона специального назначения МВД обеспечивают первую и вторую линию противодействия и непосредственно линию столкновения «для усиления режима и контроля и борьбы против диверсионных групп боевиков».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді