Служба занятости запустила онлайн-сервис по регистрации безработных

10:15, 20 января 2017
Государственная служба занятости запустила «электронную очередь» для регистрации безработных.
Служба занятости запустила онлайн-сервис по регистрации безработных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная служба занятости запустила «электронную очередь» для регистрации безработных.

Об этом сообщает пресс-служба Госзанятости.

С января 2017 года Государственная служба занятости запустила в работу сервис, с помощью которого каждый может самостоятельно, не тратя лишнего времени, записаться на индивидуальный прием к специалисту любого центра занятости Украины.

Об этом сообщил и.о. председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Валерий Ярошенко.


«Не дожидаясь соответствующих законодательный изменений, Государственная служба занятости продолжает реформирование. Для нас уже не являются новинками видеорезюме, видеопрезентации вакансий, онлайн-собеседования. Мы стремимся быть на шаг впереди. Для нас важно быть ближе к людям, консультировать, направлять, а самое главное — оказывать помощь в поиске достойной работы с достойной заработной платой. Так, начал свою работу наш новый сервис по онлайн-регистрации на прием. Это сэкономит время соискателей и позволит подойти к поиску работы более продуктивно», — сказал Валерий Ярошенко.

По его словам, благодаря сервису можно, не выходя из дома, записаться на первичный прием в центр занятости или получение консультации. В случае, если лицо зарезервировало для себя время, ему не нужно получать талон на посещение, а необходимо напрямую обратиться к специалисту центра занятости.

Услуга электронной очереди регистрации безработных доступна гражданам на портале Государственной службы занятости через рубрику «Электронные услуги».

К слову, это лишь часть большой модернизации Службы занятости. Уже в I квартале этого года заработает новый сайт Государственной службы занятости. Этот информационный ресурс станет крупнейшей площадкой для поиска работы в Украине. К разработке его концепции были привлечены лучшие международные эксперты, в т.ч. представители МОТ и ООН. Сайт призван сопровождать карьеру человека в течение всей жизни. Как сообщает председатель, он дает возможность создавать интерактивные профили пользователей и личные веб-кабинеты.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва