В Киеве создадут электронную запись к врачам

20:00, 19 апреля 2017
До конца года в медицинских учреждениях столицы будет работать электронная система записи к врачам.
В Киеве создадут электронную запись к врачам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До конца этого года в медицинских учреждениях всей столицы будет работать электронная система записи к врачам.

До конца 2017 года в медицинских учреждениях первичного звена всех столичных районов будет работать электронная система записи к врачам. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

«Сегодня мы уже имеем результаты работы системы HELSI в Подольском районе, где записались к врачам более 23 000 раз, а 18 000 пациентов заведены в систему, пользуясь которой, пациенты могут найти на сайте своего участкового врача по адресу проживания. Пользователи системы могут записаться на прием к терапевту, педиатру, профильного врача на конкретное время через интернет, колл-центр, в регистратуре и не тратить время в очереди», – сказал зампредседателя КГГА Николай Поворозник.

Данная электронная система даст возможность гибкого поиска врача по специальности, фамилии, местом работы и адресом проживания пациента.

По данными КГГА, также киевляне могут онлайн на Портале пациента пересматривать свои визиты к врачу и результаты приемов (консультационные письма). Для ведения медицинской карты ребенка предусмотрена возможность связи ее медкарты с профилем родителей.

«Сейчас разработчики работают над полноценным кабинетом врача и электронной медицинской картой пациента с данными, которые вносятся не только семейным врачом, но и узкопрофильными специалистами, а также результатам диагностических и лабораторных исследований», – подчеркнул запредседателя.

«Также в системе предусмотрят формирование электронных направлений, на основании которых будет осуществляться запись к узкопрофильному врачу и на диагностические исследования. Кроме того, будет предусмотрена возможность использования электронного направления в других поликлиниках и единой городской системе записи на диагностические исследования МРТ и КТ, над которой также работают разработчики», – отметил Николай Поворозник.

По словам Запредседателя КГГА к сервису подключит районные диспетчерские неотложки. Данное введение, позволит принимать вызовы с использованием единой базы пациентов поликлиник. Также, к системе присоединятся поликлиники ТМО «Киевская стоматология».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді