Водитель после ДТП отстреливался при попытке побега

18:30, 7 сентября 2017
Районный суд города Николаева избрал меру пресечения подозреваемому, который, убегая с места ДТП, открыл огонь на поражение.
Водитель после ДТП отстреливался при попытке побега
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ленинский районный суд города Николаева приговорил ранее осужденного мужчину 1974 года рождения к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, сообщает пресс-центр райсуда г. Николаева.

Сообщается, что подозреваемый управлял автомобилем «Geely» и совершил ДТП с автомобилем ВАЗ 2110 под управлением потерпевшего, после чего подозреваемый пытался покинуть место происшествия.

Потерпевший на своем автомобиле начал догонять автомобиль подозреваемого и  смог остановить автомобиль подозреваемого.

Около 16:30 пострадавший и мужчина, находившийся вместе с ним в автомобиле ВАЗ 2110, вышли из автомобиля и подошли к автомобилю подозреваемого с целью разговора о причинении повреждений автомобилю.

В это время подозреваемый вышел из своего автомобиля и начал стрелять из имеющейся у него огнестрельного оружия, совершив около 9 выстрелов в сторону потерпевшего и ранив потерпевшего. После чего оставил место совершения уголовного преступления.

В тот же день, работниками патрульной полиции в районе микрорайона Матвеевка, возле АЗС «WOG» был замечен автомобиль подозреваемого, который двигался в сторону объездной трассы в сторону г. Херсон. После преследования работниками полиции был остановлен автомобиль подозреваемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре автомобиля было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и патроны к нему.

Следствием подано ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей для предотвращения рисков укрытия подозреваемого от органов предварительного расследования и суда, а также совершения других уголовных преступлений, незаконного воздействия на потерпевших и свидетелей.

Исследовав материалы ходатайства, следственный судья постановил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней до 03.11.2017.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в жутком ДТП в Ровенской области погибли четыре политолога. 

Также сообщалось, что киевлянин самостоятельно выбрался из горящего авто.  

Ранее, полиция Николаева задержала инициатора стрельбы. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду