Николаевский стрелок задержан полицией

11:36, 5 сентября 2017
Полиция Николаева задержала инициатора стрельбы. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Николаевский стрелок задержан полицией
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Национальной полиции задержали инициатора стрельбы в Николаеве. Им оказался 53-летний местный житель, который уже имеет судимости за убийство и кражи, сообщает пресс-служба полиции.

В результате конфликта на дороге между гражданами случилась перестрелка. С огнестрельным ранением грудной клетки в больницу госпитализирован николаевец. В городе был введен в действие план «Перехват». Нацполиция приступила к поискам преступника.

Злоумышленник через несколько часов после стрельбы сам обратился в полицию,  позвонив по спецлинии «102» и заявив о якобы похищении автомобиля неизвестными лицами.

Сотрудникам правоохранительных органов мужчина рассказал, что он самостоятельно нашел пропавший автомобиль Geely на выезде из Николаева.

В сообщении говорится, что патрульные не поверили рассказу «заявителя», который понял это и начал действовать решительно. Злоумышленник неожиданно вскочил за руль и тронулся. Инспекторы начали преследование и догнали водителя в с. Зайчевское, на объездной дороге возле одного из отелей.

В салоне автомобиля Geely правоохранители нашли пистолет, вероятно, тот, из которого преступник стрелял, и патроны к нему.

Стрелку инкриминируют ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц) и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкции статей предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в одной из одесских парикмахерских произошла перестрелка. 

Также сообщалось, в Днепре в который раз обстреляли детскую больницу

Ранее стало известно, что на одной из столичных улиц по двум мужчинам, гулявшим с собакой, неизвестные открыли огонь из пистолета. Потерпевшим оказана первая медицинская помощь. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді