Дело мэра Труханова: суд арестовал 185 млн гривен

18:24, 16 марта 2018
Суд арестовал 185 млн гривен, полученных за продажу здания обанкротившегося завода "Краян".
Дело мэра Труханова: суд арестовал 185 млн гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Соломенский райсуд Киева во время заседания 13 марта на основании ходатайства детективов Национального антикоррупционного бюро и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры возобновил арест 185 миллионов гривен, передает пресс-служба НАБУ.

Согласно решению суда, средства переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

В сообщении указано, что суд наложил арест на 185 млн гривен, полученных ООО "Девелопмент Элит" за продажу здания обанкротившегося завода "Краян" Одесскому городскому совету под помещение новой мэрии, по так называемому делу мэра Одессы Геннадия Труханова.

В сообщении бюро указано, что это первый случай, когда имущество, арестованное по ходатайству НАБУ и САП, передано новосозданному агентству АРМА.

Напомним, Апелляционный суд Киева отклонил жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и оставил городского главу Одессы Геннадия Труханова в должности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Соломенский районный суд города Киева во время заседания по избранию меры пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову признал обоснованным подозрение Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, однако некоторые риски препятствования расследованию посчитал недоказанными. 

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси