В Киеве задержали злоумышленницу, завладевшую сотнями миллионов «Укргазбанка»

17:53, 16 марта 2018
Столичная прокуратура задержала подозреваемую в незаконном завладении средствами ПАО «Укргазбанк» на сумму 250 млн гривен.
В Киеве задержали злоумышленницу, завладевшую сотнями миллионов «Укргазбанка»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киева совместно с Главным управлением КЗЭ СБУ и Следственным управлением Главного управления Нацполиции задержали 38-летнюю подозреваемую в организации преступной схемы по завладению средствами государственного банка ПАО «Укргазбанк» в сумме 250 млн гривен, передает пресс-служба прокуратуры.

В сообщении указано, что в 2015 году женщина под предлогом оказания услуг по решению проблемной задолженности банковских учреждений умышленно и по предварительному сговору с другими лицами организовала подделкe ряда документов по отчуждению кредитного портфеля государственного банка ПАО «Укргазбанк».

Злоумышленница создала ряд фиктивных предприятий, подключила к афере нотариуса, который засвидетельствовал незаконные сделки, в результате которых банк был лишен права требования по кредиту, а имущество находящегося в залоге банка на сумму 250 млн гривен незаконно выбыло из-под его ипотеки.

Женщине сообщено о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, подделке документов, присвоении властных полномочий, подкупе лица, которое предоставляет публичные услуги? и фиктивном предпринимательстве.

В настоящее время по ходатайству прокуратуры относительно злоумышленницы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что хакерам удалось взломать биржу Bitcoin и ограбить на миллионы долларов.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області