«ВКонтакте» попал в топ-5 сайтов среди украинцев

19:00, 16 мая 2018
Социальная сеть заняла четвертое место по посещаемости.
«ВКонтакте» попал в топ-5 сайтов среди украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заблокированная в Украине российская социальная сеть «ВКонтакте» вошла в пятерку самых популярных интернет-ресурсов среди украинцев в апреле текущего года. Об этом говорится в исследовании Интернет-ассоциации Украины.

Согласно данным, по итогам апреля 2018 года, «ВКонтакте» находится на четвертом месте самых популярных сайтов среди украинцев. Среднее значение дневной доли за месяц составило 18%.

Другие заблокированные в Украине российские ресурсы, «Яндекс» и «Одноклассники.ру», делят 7-ю и 8-ю позиции. На эти ресурсы приходится по 12% украинской аудитории.

Напомним, 17 мая 2017 года вступил в силу указ президента Украины, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций. В санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц, в частности, санкции касаются российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких, как Mail.ru Group, «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Доступ ко всем сервисам «Яндекса» и Mail.ru на территории Украины запрещен на три года.

В то же время многие пользователи заблокированных ресурсов продолжают пользоваться этим сайтами, используя различные способы обхода блокировки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва