Дорогой отдых грозит потерей субсидии

10:45, 5 июля 2018
О том, как будут проверять субсидиантов, рассказали в Минфине.
Дорогой отдых грозит потерей субсидии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По словам заместителя министра финансов Сергея Марченко, проверки будут происходить в несколько этапов, передает KP.ua.

Во-первых, на этапе начислений в территориальных подразделениях Минсоцполитики.

Во-вторых, на этапе верификации через данные реестров Государственой фискальной службы (учет доходов граждан), Государственной миграционной службы (учет миграции физлиц), Минюста (учет имущества), банки (учет безналичный операций по оплате дорогостоящих покупок).

Вся информация будет собираться и обрабатываться в Минфине. Это позволит в автоматическом режиме выявлять субсидиантов, имущественное состояние которых является сомнительным и требует дополнительной проверки.

Чиновники планируют отслеживать любителей путешествовать – потому что так не может быть, что деньги на путешествия есть, а на оплату коммуналки нет.

Также обещают ловить тех, кто неофициально сдает жилье в аренду. Возьмутся и за семьи, которые для получения субсидии формально развелись, а фактически продолжают жить вместе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что проектом Постановления о некоторых вопросах совершенствования порядка назначения жилищных субсидий населению №8507 от 20 июня 2018 года Кабмину предлагается в месячный срок со дня принятия настоящего Постановления обеспечить усовершенствование порядка назначения жилищных субсидий населению. Кроме того, парламентарии вновь взялись за усовершенствование законов, регламентирующих порядок предоставления социальных гарантий малообеспеченным слоям населения. На этот раз предмет обсуждения в профильном комитете – условия назначения жилищных субсидий.

Также нам стало известно, что подавляющему большинству украинцев (80-85%) в рамках новых правил начисления субсидий не придется обращаться в органы соцзащиты. 

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Оксана Фанда
    Оксана Фанда
    суддя Господарського суду Івано-Франківської області
  • Сергій Ківалов
    Сергій Ківалов
    народний депутат України III-VIII скликань
  • Людмила Юхтенко
    Людмила Юхтенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду