Смертельное ДТП на Закарпатье: пьяному чиновнику объявили подозрение

06:00, 15 июля 2018
Нетрезвый глава Перечинской РГА Олефир сбил двух женщин, одна из которых скончалась.
Смертельное ДТП на Закарпатье: пьяному чиновнику объявили подозрение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурор Закарпатской области объявил о подозрении в совершении смертельного ДТП голове Перечинской РГА Виктору Олефиру, передает Цензор.НЕТ.

"Прокурор Закарпатской области объявил о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего) председателю Перечинской РГА, который ночью, 13 июля, совершил наезд на двух местных женщин", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сообщается, что одна женщина, от полученных травм скончалась в больнице, другая находится в тяжелом состоянии. Председатель райгосадминистрации задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Сейчас готовится ходатайство, об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

За рулем автомобиля находился председатель Перечинской РГА Виктор Олефир, в салоне находилась еще женщина. Чиновник, который вышел из авто, едва держался на ногах.

Выводы Закарпатского областного наркологического диспансера подтвердили, что в момент аварии председатель Перечинской РГА находился в состоянии алкогольного опьянения.

От полученных травм женщина 1962 года рождения скончалась на месте аварии. Другую пострадавшую доставили в больницу. По словам медиков, ее состояние достаточно тяжелое.

Однако начальник Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Роман Стефанишин официально опроверг эту информацию.

Как сообщает официальный сайт Геннадия Москаля, председатель РГА уже написал заявление об увольнении, отстранен от должности, в Киев направлены материалы на его увольнение. В связи с аварией отменен ежегодный фестиваль лемковской культуры "Лемковский костер", который должен был состояться 15 июля в с. Ворочово в Перечинском.

"Из-за совершенного главой Перечинской райгосадминистрации дорожно-транспортного происшествия, в результате которого одна женщина умерла, а еще одна находится в тяжелом состоянии в больнице, председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль своим распоряжением объявил в воскресенье, 15 июля, в Перечинском районе День траура", - говорится в сообщении.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Закарпатье пьяный чиновник устроил смертельное ДТП.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва