Волкер объяснил, что ожидает Донбасс в ближайшее время

18:00, 14 сентября 2018
По его словам, Кремль не делает ровным счетом ничего для мира на оккупированных им территориях.
Волкер объяснил, что ожидает Донбасс в ближайшее время
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Перед визитом в Киев спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил о неготовности Российской Федерации к каким-либо действиям, чтобы урегулировать конфликтную ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает «Deutsche Welle».

Волкер сообщил, что хочет сфокусироваться на решении вопроса о нелегальной оккупации части территории Украины Россией и о своих попытке создать условия, при которых Кремль решит ее прекратить.

Он также подчеркнул, что главная проблема заключается в нежелании РФ действовать в этом направлении. Украина для России является виноватой по причине того, что конфликт происходит именно на ее территории. Однако, это российские войска находятся на территории Украины, а не наоборот.

«Я думаю, что россияне, судя по всему, решили, что в настоящий момент не будут предпринимать новых попыток мирного урегулирования, а будут ждать результатов выборов в Украине в следующем году. В результате мы не видим ничего нового, кроме постоянных обвинений и ухода от переговоров», — сказал Волкер.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что Курт Волкер высказался касательно «выборов» в «Л/ДНР». Он считает эти выборы сверхопасными. Уолкер подчернкул, что следование логике минских соглашений и возвращения этой территории под контроль Украины приведет к исчезновению данных республик.

Кроме того, мы писали о заявлении Волкера о том, что формирование образа единой Европы возможно только при участии народов Украины и России.  «И это не значит — полицейской России, авторитарного Кремля, это значит — России как народа и государства. Они тоже должны быть частью процесса, иначе это никогда не закончится, мы никогда не будем в безопасности», — подчеркнул он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області