Отказ от вакцинирования: Минздрав дал объяснение

18:27, 14 сентября 2018
В Минздраве уточнили информацию о недопуске в школы и детсады.
Отказ от вакцинирования: Минздрав дал объяснение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минздрав проинформировал, что для детей, которые отказываются пройти вакцинирование по особым медицинским обстоятельствам, предусмотрена специальная процедура доступа к школьному обучению. Об этом сообщает «Корреспондент».

Как разъяснили в Минздраве, в Украине действительно есть дети школьного возраста, которые не привиты ввиду особых медицинских противопоказаний.

«Таких детей должен осмотреть врач-педиатр и выдать соответствующую справку. С этой справкой можно будет посещать занятия детям, не прошедшим вакцинацию», — объяснили в министерстве.

Что касается остальных детей, то им направление на недостающие прививки должны вручить в ходе ежегодного предшкольного медосмотра.

«Дети перед началом каждого нового учебного года должны пройти медосмотр. Справку о результатах осмотра должен выдать либо педиатр, либо семейный врач. Если у ребенка не все прививки, врач обязан выдать специальное направление», — говорят представители Минздрава.

Также в министерстве предупреждают, что в первый класс школы могут не допустить тех детей, у которых нет справок о сделанных обязательных прививках согласно календарю вакцинации: против гепатита B, туберкулеза, кори и краснухи, дифтерии, полиомиелита.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Министерстве образования и здравоохранения сообщили, что в Украине наблюдается неустойчивая эпидемическая ситуация относительно инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить иммунопрофилактическими мероприятиями.

Кроме того, мы писали, что у жителя Киева врачи обнаружили страшное заболевание. Инфекцию под названием лихорадка Западного Нила молодой киевлянин привез с Крита.

Таже мы сообщали, что в 2018 году страны Евросоюза сообщили о 710 случаях заболеваний лихорадкой Западного Нила среди людей. Соседние страны сообщили о 265 случаев. 63 человека уже умерли.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді