В Киеве зафиксировано опасное заболевание

11:54, 12 сентября 2018
Лихорадку Западного Нила обнаружили у жителя столицы.
В Киеве зафиксировано опасное заболевание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

У жителя Киева врачи обнаружили страшное заболевание. Инфекцию под названием лихорадка Западного Нила молодой киевлянин привез с Крита. Об этом сообщает «Etcetera».

После возвращения с отдыха на Крите у молодого киевлянина обнаружили симптомы менингита. Его сразу же госпитализировали в Александровскую больницу. Вскоре по некоторым особенностям течения болезни врачи заподозрили лихорадку Западного Нила.

На сегодня диагноз «менингиальная форма лихорадки Западного Нила» подтвержден официально.

Сейчас состояние пациента стабильное, но о прогнозах говорить еще рано.

Также в этом году во многих странах Европы наблюдается увеличение случаев заражения лихорадкой Западного Нила. Так, с начала 2018 года в странах Евросоюза заболело 710 человек.

Зачастую инфицирование человека чаще всего происходит из-за укусов комаров. У 80% людей инфекция протекает бессимптомно. У 20% заболевших развивается гриппоподобное заболевание: у больного повышается температура, болит голова и горло, появляются боли в мышцах, суставах и спине, наблюдается слабость, тошнота и диарея. Смертность среди пациентов составляет от 4% до 14%. К сожалению, вакцины от болезни не существует.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в населенном пункте Порошково Перечинского района Закарпатской области зафиксирована вспышка менингококковой инфекции, которая уже унесла жизнь одного ребенка.

Кроме того, мы писали, что в с. Раковец Пустомытовского района на Львовщине произошло массовое отравление — 16 детей и один взрослый попали в больницу.

Также мы сообщали, что в понедельник, 10 сентября, в населенном пункте Колоденка Ровенской области была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Из-за отравления в больнице оказалось 14 человек.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде