Покушение на Окуеву и Осмаева: появились подробности о нападавшем

01:00, 26 сентября 2018
Покушавшийся на Окуеву и Осмаева Денисултанов в 2017 году занимался кражами дорогих телефонов.
Покушение на Окуеву и Осмаева: появились подробности о нападавшем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чеченец Артур Денисултанов, который 1 июня 2017 года совершил попытку убить Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева, занимался в Украине банальными кражами. об этом пишет Адам Осмаев на своей странице в соцсети и публикует видеозапись кражи.

Запись камер наблюдения, зафиксировавших момент преступления, датирована 2017 годом. На видео заметно, что человек, очень похожий на Денисултанова, долго рассматривает дорогой телефон, а потом незаметно для продавца прячет в рукав, подменив его на так называемую «дурилку».

«За несколько месяцев до покушения на меня с Аминой этот шайтан Артур Денисултанов «Динго» занимался банальными кражами в Украине. Но посмотрите, с какой невозмутимой наглостью он ворует телефон прямо перед лицом продавца. Надо отдать должное, даже я до последнего момента, пока он не начал стрелять в меня, считал что он французский журналист из Le Monde. Но кражи у него получались гораздо лучше, чем профессия киллера. Р.s. если хозяин украденного айфона ищет вора, то он сейчас в СИЗО Киева рассказывает всякие басни», — пишет Осмаев.

Напомним, вечером 1 июня 2017 года в Киеве произошло покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву — чеченских добровольцев, участников АТО. Покушавшийся на убийство, представившийся французским журналистом и имевший документы гражданина Украины на имя Александра Дакара, несколько раз выстрелил в Осмаева, находясь в его автомобиле в Подольском районе Киева. В свою очередь жена Осмаева Амина Окуева, которая воевала на Донбассе в рядах ВСУ, выстрелила в нападавшего и ранила его.

Но уже 30 октября 2017-го на переезде возле населенного пункта Глеваха Киевской области автомобиль, в котором находилась Амина Окуева и Адам Осмаев был расстрелян из засады диверсантами. Окуева погибла, Осмаев получил ранения.

Напомним, убийцы Амины Окуевой все еще не найдены.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду