Покушение на Окуеву и Осмаева: появились подробности о нападавшем

01:00, 26 сентября 2018
Покушавшийся на Окуеву и Осмаева Денисултанов в 2017 году занимался кражами дорогих телефонов.
Покушение на Окуеву и Осмаева: появились подробности о нападавшем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чеченец Артур Денисултанов, который 1 июня 2017 года совершил попытку убить Амину Окуеву и ее мужа Адама Осмаева, занимался в Украине банальными кражами. об этом пишет Адам Осмаев на своей странице в соцсети и публикует видеозапись кражи.

Запись камер наблюдения, зафиксировавших момент преступления, датирована 2017 годом. На видео заметно, что человек, очень похожий на Денисултанова, долго рассматривает дорогой телефон, а потом незаметно для продавца прячет в рукав, подменив его на так называемую «дурилку».

«За несколько месяцев до покушения на меня с Аминой этот шайтан Артур Денисултанов «Динго» занимался банальными кражами в Украине. Но посмотрите, с какой невозмутимой наглостью он ворует телефон прямо перед лицом продавца. Надо отдать должное, даже я до последнего момента, пока он не начал стрелять в меня, считал что он французский журналист из Le Monde. Но кражи у него получались гораздо лучше, чем профессия киллера. Р.s. если хозяин украденного айфона ищет вора, то он сейчас в СИЗО Киева рассказывает всякие басни», — пишет Осмаев.

Напомним, вечером 1 июня 2017 года в Киеве произошло покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву — чеченских добровольцев, участников АТО. Покушавшийся на убийство, представившийся французским журналистом и имевший документы гражданина Украины на имя Александра Дакара, несколько раз выстрелил в Осмаева, находясь в его автомобиле в Подольском районе Киева. В свою очередь жена Осмаева Амина Окуева, которая воевала на Донбассе в рядах ВСУ, выстрелила в нападавшего и ранила его.

Но уже 30 октября 2017-го на переезде возле населенного пункта Глеваха Киевской области автомобиль, в котором находилась Амина Окуева и Адам Осмаев был расстрелян из засады диверсантами. Окуева погибла, Осмаев получил ранения.

Напомним, убийцы Амины Окуевой все еще не найдены.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва