В Одессе девушка ограбила банк в первый рабочий день

22:50, 27 сентября 2018
Злоумышленница в первый же день самостоятельной работы присвоила 100 тысяч гривен и сбежала.
В Одессе девушка ограбила банк в первый рабочий день
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На общих основаниях жительница Одессы пришла на собеседование и прошла его. После чего ее пригласили на работу в банк. Об этом сообщает The Yellow Blue.

«Четыре дня ей хватило, чтобы войти в доверие к коллегам. Как позже выяснили правоохранители, девушка не только назвала не свое имя при приеме на работу, но еще и специально поменяла номер телефона», — сказано в сообщении.

Как только стажировка девушки закончилась, в первый день самостоятельной работы она присвоила 100 тысяч гривен и сбежала. Инцидент произошел в Малиновском районе города.

Полиция установила личность злоумышленницы — ею оказалась 24-летняя девушка, которую уже привлекали органы за совершение имущественных преступлений.

Задержанная призналась, что деньги потратила на приобретение гаджетов и отдала долги.

Правоохранители еще ведут следствие. Девушке грозит тюремный срок от трех до шести лет.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 25 сентября, суд арестовал группу подозреваемых в вооруженном нападении на инкассаторов платежных терминалов мобильной связи  в Одессе. По ходатайству Одесской местной прокуратуры № 3 суд взял под стражу четверых из пятерых фигурантов. Они помещены в СИЗО без возможности внесения залога. Пятому участнику нападения избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Также мы писали, что суд вынес приговор 18-летнему преступнику, ограбившему магазин. Белогорский районный суд признал 18-летнего юношу виновным в краже с проникновением в помещение (ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса) и назначил ему 30 суток ареста. В ноябре 2017 года около полуночи парень проник в сельский магазин и похитил оттуда 1,5 тысячи гривен, а также товаров на сумму почти 100 грн. Перед лицом Фемиды парень свою вину признал и чистосердечно раскаялся, материальные потери потерпевшей возместил.

Кроме того, нам стало известно, что в Киеве обокрали следователя Горбатюка и других силовиков. Ограбление произошло тогда, когда сотрудники правоохранительных органов занимались в спортзале. После инцидента все пострадавшие написали заявления в Деснянское районное управление полиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді