Представляются работниками газовой службы: в Днепре орудуют мошенники

10:42, 15 октября 2018
Чтобы не стать их жертвой, необходимо проверять документы, подтверждающие личность и должность сотрудника.
Представляются работниками газовой службы: в Днепре орудуют мошенники
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепре орудуют мошенники, которые под видом работников «Днепрогаза» проникают в дома и квартиры людей с целью грабежа. Об этом сообщают в пресс-службе газовой компании.

Злоумышленники предлагают осуществить ремонт газового оборудования или снять контрольные показания счетчиков газа.

«Мошенники пытаются нажиться на доверчивости и неосмотрительности граждан. В первую очередь это касается людей преклонного возраста. Чтобы избежать негативных последствий от преступных действий псевдо-газовиков и не стать жертвой обмана, следует всегда проверять документы, подтверждающие личность работников, которых люди впускают в свое жилище»,- сообщает помощник председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов.

Также было отмечено, что псевдо-газовики работают по двум схемам. В первом, требуют у домовладельцев внести предоплату наличными за необходимые расходные материалы или монтажные работы, после исчезают без следа. Во втором – работают в паре, один из «работников» отвлекает внимание жертвы, а другой в это время проникает в помещение с целью ограбления.

В компании подчеркнули, что во избежание инцидентов, необходимо требовать у работника служебное удостоверение с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью компании.

Кроме того, в службе рекомендуют при подозрении относительно правомерности выполнения работ на газовых сетях или проверки показаний счетчиков газа обращаться для справок в эксплуатационные службы компании, а в случае обнаружения вышеуказанных фактов мошенничества сообщать об этом в органы внутренних дел.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, в центре Харькова группа парней сначала заперла 16-летнего подростка, а затем они же избили 30-летнюю женщину. По данным правоохранителей, у женщины закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. Ее жизни ничего не угрожает.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді