Митингующие со всей Украины остановили движение в центре Киева

12:30, 17 октября 2018
Ситуация спокойная, митинг проходит мирно и без провокаций.
Митингующие со всей Украины остановили движение в центре Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 17 октября, в Киеве проходит Всеукраинская профсоюзная акция протеста, приуроченная ко Всемирному дню действий за достойный труд. Толпа митингующих остановила движение на Крещатике, Богдана Хмельницкого и прилегающим улицам, сообщает Информатор.

Профсоюзовцы начали демонстрацию около 10 утра. Митингующие идут к зданию Рады. Они требуют повышения зарплат, пенсий и остановки подорожания газа. Украинцы приехали из многих городов страны, их несколько тысяч.

Ситуация спокойная, митинг проходит мирно и без провокаций. На перекрестках движение автотранспорта контролируют сотрудники полиции.

Напомним, 2 октября на площади возле здания Верховной Рады Украины в центре Киева прошла акция в поддержку иностранных граждан, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе. На площади Конституции у здания парламента собралось около 500 активистов партии "Национальный корпус" и организации "Национальные дружины", а также несколько десятков активистов партии "ВО "Свобода". Активисты требовали от парламента принять законопроект №3433, предусматривающий упрощенную процедуру получения украинского гражданства для воинов АТО — иностранцев, ввести мораторий на выдачу ветеранов войны иностранным государствам (в частности России) и миграционную амнистию.

Также 30 сентября в Киеве состоялась масштабная акция в защиту прав животных. Всего на митинг вышли несколько тысяч жителей столицы.

Митингующие прошлись маршем от парка им. Тараса Шевченко к Софийской площади, где они зачитали к властям восемь требований.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді