Масштабное ДТП под Житомиром: есть пострадавшие

08:30, 3 ноября 2018
Водителя одной из фур госпитализировали в больницу.
Масштабное ДТП под Житомиром: есть пострадавшие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Житомиром на 191 километре трассы Могилев-Подольский – Житомир в селе Сингуры утром  2 ноября столкнулись два грузовика и легковой автомобиль. Водителя одной из фур в результате ДТП госпитализировали в больницу, сообщает пресс-служба полиции.

Как выяснилось, водитель легковушки "Москвич 2141" не справился с управлением на скользкой от дождя дороге, и автомобиль выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком "Scania". От удара фура вылетела на встречную полосу и врезалась в крупногабаритный "DAF".

"Оба поврежденные грузовика остановились на обочине, перекрыв проезжую часть в обоих направлениях. Сейчас движение транспорта на указанном участке автодороги ограничено", – отметили в полиции.

В результате аварии водителя "DAF" с травмами госпитализировали в больницу. Другим водителям медики оказали необходимую помощь на месте происшествия.

"Предварительная квалификация события – ч.1 ст.286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины", – добавили правоохранители.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харьковской области микроавтобус въехал в рейсовый автобус с 35 пассажирами, в результате чего один человек погиб и еще двое пострадали. 

Кроме того, мы писали о ДТП в Киеве, в котором автомобиль на скорости вылетел с дороги. Свидетели говорят, пострадавших нет. Полицейские на месте ситуацию комментировать отказались.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду