Банду пропагандистов Путина задержали в разных регионах Украины

23:05, 6 ноября 2018
Финансировали банду представители спецслужб России.
Банду пропагандистов Путина задержали в разных регионах Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины сумела разоблачить банду, которая действовала в интересах Российской Федерации. Девять человек распространяли в Сети неправдивую информацию, а также призывы к массовым беспорядкам в Украине, передает «УН»

Финансирование таких «услуг» осуществляли представители спецслужб РФ. Известно, что основной обязанностью группы пропагандистов была публикация новостей, присланных из соседней страны. Информационные боты также размещали в социальных сетях призывы к свержению конституционного строя и власти в стране. С помощью такого манипулирования агенты Кремля должны были изменять сознание граждан Украины и влиять на ход будущих выборов Президента.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что СБ Украины разоблачила агента российских спецслужб в секретариате Кабинета министров Украины. Им оказался Станислав Ежов — личный переводчик главы правительства Владимира Гройсмана. 

Кроме того, Ильичевский районный суд Мариуполя осудил участников преступной группы, собиравших информацию для пророссийских боевиков. Преступная группа в составе двух граждан РФ и троих граждан Украины собирала данные о маршрутах передвижения подразделений ВСУ и передавала их представителям «ДНР».

Еще раньше Костопольский районный суд в Ровенской области приговорил местного жителя к семи с половиной годам лишения свободы, признав его виновным в подготовке диверсий по заказу террористической группировки «ДНР». 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси