Нападали на женщин: в Киеве задержали иностранцев-грабителей

14:59, 9 ноября 2018
За серию разбойных нападений им грозит до десяти лет лишения свободы.
Нападали на женщин: в Киеве задержали иностранцев-грабителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительные органы Киева  задержали двух иностранцев-грабителей, сообщает пресс-служба Нацполиции.

За один вечер преступники совершили два нападения на женщин — на улице Митрополита Липковского и Саперно-Слободской (Соломенский и Голосеевский районы Киева). Правоохранители подозревают мужчин в совершении десятка преступлений на территории Киева и Киевской области.

Злоумышленниками оказались  42-летний и 37-летний иностранцы, которые грабили киевлянок, применяя газовый баллончик. Преступники отбирали у женщин сумочки, кошельки и мобильные телефоны.

"К местам совершения преступлений "криминальный дуэт" приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой сидел за рулем и наблюдал за ситуацией", — сообщил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

Полицейские задержали грабителей. Во время осмотра автомобиля злоумышленников были изъяты женская сумка, перчатки, мобильные телефоны, деньги и банковские карточки.

Следователи объявили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). За серию разбойных нападений им грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в центре Сум ограбили ювелирный магазин. Вор украл один лоток с золотыми цепочками стоимостью примерно 50 тыс. грн.

Также в Киеве квартирные воры при попытке скрыться от правоохранителей наехали на двух полицейских и протаранили десять припаркованных автомобилей. Как выяснилось, двое из воров уже находились под следствием за подобные преступления, еще один был неоднократно судим за квартирные кражи. У преступников было изъято оружие, отмычки, ключи и украденные драгоценности.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки